20 марта 2024 в 15:36 1648 0
Культура

«Сохраним свою культуру»: выставка в Бунинке

С 21 марта по 4 апреля в зале периодики Орловской областной библиотеке им. И. А. Бунина работает выставка «Сохраним свою культуру», она посвящена Дню работника культуры.

Фото: InfoOrel.ru

Наглядный пример диалога культуры и власти, который прослеживает роль культурной политики государства в укреплении единства страны и значение отечественной культуры в сохранении российской идентичности, представлен в публикациях периодических изданий: «Власть», «Социально-гуманитарные знания», «Общественные науки и современность» и др.

Эксперты отметили тот факт, что культура стала не просто предметом обсуждения, а рассматривается как субъект национальной безопасности и что от выбора ключевых направлений и принципов формирования государственной политики в сфере культуры зависит будущее страны.

Экспозиция выставки представлена так же публикациями в журналах: «Наш современник», «Россия и современный мир», «Социс» и др., которые продолжают дискуссию по сохранению русской культуры и российской цивилизации через призму таких ключевых понятий как безопасность, духовность и противостояние разных цивилизаций.

12+


Источник: Орловская областная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться