26 февраля 2020 в 11:27 1816 6
Общество

СМИ: Орловской «мусорной» реформой заинтересовались в Минприроды?

Сегодня сразу несколько орловских СМИ со ссылкой на неподтвержденные источники в анонимных телеграм-каналах сообщили пренеприятное для областных чиновников известие.

Фото: Пресс-служба губернатора

Что якобы «полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев обратился в Минприроды и Росприроднадзор с просьбой рассмотреть вопрос о внеплановой проверке Орловской области на предмет достаточности предпринятых мер по реализации «мусорной реформы».

«Полпред предложил дать оценку качеству реализации основных принципов и подходов к выбору региональных операторов, утверждению территориальной схемы, процедуре установления тарифов, а также норм накопления отходов, заложенных в федеральный закон № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» в 2018-2019 гг.», – сообщают неназванные источники.

Никаких официальных подтверждений этой информации нам обнаружить не удалось. Учитывая сомнительный характер первоисточников, это может быть и информационный вброс. То есть сначала создается информационный шум, а потом уже следует реакция на подобные сообщения. Вполне возможно, что после того, как в Минприроды с удивлением узнают, что они что-то планируют – действительно последует какая-то реакция на происходящее в сфере ТКО в нашем регионе.

Иван Кузнецов


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • crazy_panochka
    а журналисты запрос не могут написать в минприроды и все уточнить??
    • KJ77
      crazy_panochka, написать-то можно. Вот ответ получить... Вы никогда запросы в официальные органы не писали? Зайдите ради прикола на Орлец. Там только сегодня очередной ответ опубликовали. По ремонту тротуара на опасном перекрестке. Насладитесь!
      1
    • remocom_
      Цитата crazy_panochka:
      Орловской «мусорной» реформой заинтересовались в Минприроды?

      что, жгут свалки так, что дым виден даже из космоса?
  • crazy_panochka
    KJ77, писала, и не раз. На удивление, отвечают, а потом еще и делают, да, не всегда, но не писать просто потому что: "А чо писать, все равно правды не добьешься?", - такое себе.
    • KJ77
      crazy_panochka, как хорошо, что мы с вами в разных государствах живем. Вот только сегодня свежий пример обнаружил. "Истоки" снимают сюжет про незаконное строительство церкви. Пишут 2 запроса. Главе Орловского района и в Орловскую Епархию. Оттуда приходят ответы - что знать не знают, что за стройка. Вот только на фото, сделанном чуть ранее, чем запросы - и сам глава района, и сам митрополит Орловский. А в официальном ответе СМИ они знать ничего не знают.

      https://vk.com/id188386442?z=video-82903085_456241074%2F7dfdfd405ebf400458%2Fpl_post_-82903085_187512
      1
  • crazy_panochka
    KJ77, благо жизнь и государство не ограничиваются орловскими чиновниками
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться