16 января 2006 в 00:00 5095 0
Общество

СМИ должны выполнять важную социальную роль информирования и общественного контроля

Губернатор Орловской области Е.С.Строев провел в г. Ливны выездное совещание с главами городских, районных и сельских администраций, руководителями и журналистами областных и районных средств массовой информации.

В работе совещания также приняли участие ответственные работники областной администрации, ветераны журналистики, представители общественности. Основное внимание было уделено рассмотрению вопросов взаимодействия органов власти и средств массовой информации в ходе реализации на территории области Федерального Закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения, образования, жилищного строительства и сельского хозяйства. С информацией о задачах средств массовой информации Орловской области по разъяснению основных положений федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», роли СМИ в решении вопросов экономики и социальной сферы на Орловщине выступил начальник управления печати, полиграфии и СМИ администрации области В.С.Афонин.

В выступлениях глав ряда районов, сельских администраций, руководителей СМИ говорилось о состоянии дел в муниципальных образованиях, взаимодействии власти и средств массовой информации в решении вопросов социальной сферы, развития экономики на местах, готовности местной власти брать на себя возрастающую ответственность в новых условиях. Подводя итоги совещания, Губернатор области отметил, что в условиях вступления в силу закона о местном самоуправлении и начала реализации приоритетных национальных проектов, взаимодействие власти со СМИ приобретает особое значение. Для успешного решения поставленных задач власти необходим тщательный, объективный анализ и освещение в СМИ проходящих в области процессов.

Как подчеркнул Е.С.Строев, средства массовой информации должны не только обеспечивать постоянный диалог между государством, структурами гражданского общества и рядовыми гражданами, но и выполнять важную социальную роль информирования и общественного контроля, объективно и ответственно рассказывать о жизни и проблемах конкретных людей . Губернатор поздравил представителей СМИ области с праздником – Днем российской печати, пожелал им творческих успехов в профессиональной деятельности. Затем состоялось вручение Почетных грамот Губернатора и денежных премий редакциям и журналистам - победителям областных творческих конкурсов. В работе совещания приняли участие председатель областного Совета народных депутатов Н.А.Володин и главный федеральный инспектор в Орловской области А.А.Мерцалов.

Пресс-служба областной администрации


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться