12 августа 2020 в 13:11 1821 0
Общество

Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере долевого строительства

Фигурант дела, используя свое служебное положение, путём обмана похитил денежные средства участников долевого строительства.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Орловской области в отношении директора организации и иных неустановленных лиц по факту хищения денежных средств участников долевого строительства многоквартирного жилого дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

По версии следствия, директор строительной фирмы в период с января 2018 г. по август 2020 г. заключил 49 договоров участия в долевом строительстве с гражданами и организациями, и получил от них денежные средства в сумме порядка 36 миллионов 800 тысяч рублей. Однако в указанные сроки данный дом не был построен и не введён в эксплуатацию.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ведётся следствие.

Руководством УМВД России по Орловской области совместно с прокуратурой региона проработаны меры, направленные на привлечение к ответственности лиц, причастных к совершению преступления.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться