27 сентября 2022 в 14:04 1276 0
Общество

Следком организовал личный приём работников МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие»

Руководитель следственного управления СК РФ по Орловской области Пётр Юдин провёл личный приём четырёх работников МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие».

Фото: СУ СК РФ по Орловской области

Напомним, в настоящее время возбуждены два уголовных дела – по факту неправомерных действий должностных лиц администрации города Орла (ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий) и по факту хищения денежных средств, совершенного бывшим руководством МУПа и индивидуальным предпринимателем (ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершённое в крупном размере).

На встрече подняли вопрос о законности действий органов местного самоуправления и руководства МУПа по замене троллейбусов, осуществляющих транспортные перевозки пассажиров в Орле, на автобусы, заправляемые газом.

Доводы обратившихся граждан будут проверены в рамках расследуемых уголовных дел, а действиям органов местного самоуправления дадут правовую оценку.

Ситуация, изложенная заявителями в своих видеообращениях, взята на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.


Источник: СУ СК РФ по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться