19 января 2021 в 17:39 1725 0
Спорт

Сколько на территории области мест для тестирования комплекса ГТО?

2021 год в России объявлен «Годом Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которому в этом году исполняется 90 лет.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

О практике осуществления комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Орловской области говорили на январском комитете облсовета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму.

Заместитель начальника управления физической культуры Дмитрий Савин рассказал депутатам, что на сегодняшний день открыто 15 центров тестирования в муниципальных образованиях региона. Также работает региональный оператор тестирования, находящийся на базе Училища олимпийского резерва. В прошлом году было открыто 5 центров: во Мценском, Глазуновском, Малоархангельском, Колпнянскоми и Кромском районах.

В 2021 году запланировано создать ещё 2 центра: в Дмитровском и Залегощенском районах. По прогнозам, до конца 2023 года в Орловской области будет функционировать 24 центра тестирования и региональный оператор.

Депутаты комитета также рекомендовали Управлению физической культуры и спорта региона усилить работу по привлечению населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также увеличить количество мероприятий, проводимых в рамках комплекса ГТО и семинаров для лиц, привлекаемых к судейству и волонтёрскому движению в рамках выполнения норм ГТО. Главам муниципальных образований области депутатами рекомендовано держать на постоянном контроле качество монтажа оборудования для центров тестирования ГТО и принять необходимые меры по доступности спортивных площадок для населения.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться