4 марта 2021 в 17:33 4434 0
Область

Ситуацию с коронавирусом в Добринском психоневрологическом интернате взяли на контроль

Два департамента получили наказ принять меры по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Руководитель департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина рассказала, что при подготовке к очередному этапу вакцинации у ряда проживающих в Добринском психоневрологическом интернате в Орловском районе была зафиксирована повышенная температура и снижение сатурации. После чего по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Орловской области и медицинскими работниками было принято решение о переносе вакцинации и проведении тестирования на COVID-19 всех проживающих в интернате. Результаты тестов ожидаются.

«В настоящее время по данному факту Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, а департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области – служебная проверка», – подчеркнула Ирина Гаврилина.

Она также отметила, что заступившая в интернат 20 февраля очередная смена имела отрицательные тесты на COVID-19. В настоящее время учреждение полностью обеспечено средствами индивидуальной защиты и необходимыми медикаментами.

Глава региона поручил департаменту здравоохранения и департаменту социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости принять исчерпывающие меры по стабилизации эпидемической ситуации в Добринском психоневрологическом интернате, а также провести работу по недопущению подобных ситуаций в других социальных учреждениях.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться