13 января 2022 в 17:38 4647 2
Общество

Схватка в споре или дружеское рукопожатие? Прокуроры получили поздравления от Музалевского и Клычкова

В прокуратуре Орловской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию образования прокуратуры России (отмечается 12 января). Заглавное фото очень символично и напоминает дуэль в честь защиты закона.

Фото: Пресс-служба губернатора

В торжественном мероприятии приняли участие прокурор Орловской области Владислав Малкин, губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, начальник УФСБ России по Орловской области Вячеслав Князьков, руководитель СУ СК России по Орловской области Петр Юдин, начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков, председатель Орловского областного суда Елена Суворова, начальник академии ФСО России Сергей Горелик, работники центрального аппарата прокуратуры области, районные, межрайонные и специализированные прокуроры, ветераны органов прокуратуры области и молодые специалисты.

Владислав Малкин подчеркнул, что прокуратурой региона налажено эффективное и конструктивное взаимодействие с органами власти, правоохранительным блоком, что позволяет оперативно реагировать на нарушения, восстанавливать законность.

Ежегодно, отстаивая законные интересы общества и государства и защищая права граждан, органами прокуратуры области пресекается порядка 50 тысяч нарушений закона в различных сферах правоотношений.

Владислав Малкин подчеркнул, что в дальнейшем органы прокуратуры региона будут принципиально отстаивать права и законные интересы граждан, общества и государства.

За примерное исполнение служебных обязанностей ряд работников прокуратуры региона награждены приказами Генерального прокурора Российской Федерации и прокурора Орловской области.

Почётной грамотой Орловского областного Совета народных депутатов были награждены прокурор Орловской области Владислав Малкин, старший помощник прокурора области по правовому обеспечению и взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти области и органами местного самоуправления Сергей Блинов, старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи Екатерина Псарева, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации Татьяна Цуканова.

От себя грамоты вручил и губернатор. «Благодарю прокурорский корпус региона за совместную конструктивную работу, новое качество прокурорского надзора при реализации национальных проектов. За большой вклад в работу по сохранению потенциала малого и среднего бизнеса, деловой активности на территории региона», – обратился к присутствовавшим Андрей Клычков.

Новое качество прокурорского надзора в сфере нацпроектов, включая Красный мост в Орле, отмечено и редакцией. Надеемся, оно будет только возрастать. Символично, что само награждение провели сегодня, 13 января, в День российской печати, – в Орле словно соединили идею защиты интересов общества и прав граждан силами прокуратуры и СМИ.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться