9 декабря 2019 в 14:44 938 0
Общество

Школьников предупредили об опасности прогулок по льду

На минувшей неделе сотрудники управления по безопасности администрации города Орла посетили несколько школ, находящихся в непосредственной близости от водоёмов, чтобы напомнить учащимся о правилах поведения в зимний период.

Фото: Пресс-служба мэрии

Школьникам рассказывают не только о том, что выходить на лёд запрещено, но и напоминают о правилах поведения при пожаре, при обращении с пиротехникой.

Впервые в этом году к обучению детей непреложным истинам безопасности привлекли работников сферы образования. Их инструктирование состоялось 5 декабря в администрации города Орла. Теперь их задача – донести полученные знания до своих подопечных.

Сегодня, 9 декабря, управление по безопасности администрации города Орла совместно с УМВД России по городу Орлу и ГИМС ГУ МЧС России по Орловской области начинают патрулировать водоёмы в черте муниципального образования. Свой вклад внесут и представители Всероссийского корпуса спасателей.

По вопросам безопасности на водоёмах в зимний период можно обращаться в Службу спасения (112), Единую дежурно-диспетчерскую службу Орла (43-22-12), отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям управления по безопасности администрации города Орла (43-31-05).


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться