17 апреля 2024 в 16:15 1157 0
Общество

Школьникам Орла добавят автобусов

Депутаты предлагают добавить автобусов на маршрут №30. Им пользуются школьники из школы №15, вставшей на капитальный ремонт. Об этом шла речь сегодня, 17 апреля на заседании комитета по образованию, культуре и социальной политике.

Фото: Елена Ермакова

Как пояснила депутатам руководитель городского управления образования Анастасия Сергеева, в настоящее время образовательный процесс для детей школы № 15 организован на базе двух общеобразовательных организаций города: – для 1-4 классов – в школе № 24; для 5-11 классов – в школе № 25.

Для удобства перемещения обучающихся школы № 15 до места обучения в школе № 25 администрацией муниципального образования «Город Орёл» было запущено движение по новому муниципальному автобусному маршруту № 30 «Наугорское шоссе – микрорайон Зареченский».

Депутаты предложили администрации города принять меры по увеличению количества автобусов по муниципальному маршруту № 30 в утренние и обеденные часы для доставки обучающихся, а также усилить работу по летнему содержанию улично-дорожной сети (ямочный ремонт, уборка тротуаров, подходы к пешеходным переходам, обрезка деревьев и кустарников) и отлову животных без хозяев по пути следования к школам.


Источник: Пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться