11 марта 2022 в 16:28 2478 0
Общество

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) удостоен ордена равноапостольного князя Владимира

В связи с 90-летием старца наградили орденом равноапостольного князя Владимира (II степени).

Фото: Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил духовника схиархимандрита Илия (Ноздрина) с 90-летием со дня рождения, который тот отпраздновал 8 марта. Во внимание к заслугам уроженца Орловщины Предстоятель Русской Православной Церкви удостоил его ордена равноапостольного князя Владимира II степени.

«Отрадно отметить, что и ныне, несмотря на почтенный возраст, Вы продолжаете с усердием трудиться во славу Божию и на пользу людей, приходящих к Вам за духовным советом и поддержкой. С благоговением предстоя алтарю Господню и проповедуя Евангелие, Вы неустанно призываете наших современников жить по совести, хранить верность Православию, искать мира и стремиться к нему (Пс. 33:15)», – отметил в поздравительном адресе Патриарх.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) в православной среде считается одним из самых авторитетных и известных духовников нашего времени, напоминает сайт Орловской митрополии. В 2011 году батюшке присвоено звание «Почётный гражданин города Орла». В 2016 году отец Илий был удостоен звания «Почётный гражданин Орловской области». В 2019 году схиархимандрит Илий (Ноздрин) награждён Орденом Почёта.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться