16 апреля 2021 в 13:56 26214 0
Спорт

Шах и мат онлайн

Всероссийский шахматный чемпионат среди пенсионеров пройдет 27 апреля. Мероприятие состоится в формате онлайн. Площадкой для соревнования участников станет игровой шахматный портал lichess.org.

Во время проведения соревнования на официальном сайте Союза пенсионеров России (www.rospensioner.ru) и на канале Youtube будет организована онлайн-трансляция.

Во Всероссийском шахматном чемпионате будут участвовать пенсионеры из более 45 субъектов страны. Традиционно все они – победители отборочных этапов.

В Орловской области с потенциальными участниками Всероссийского чемпионата определились ещё 26 февраля. Напомним, из 47 шахматистов-любителей удачную комбинацию на доске тогда выстроили Сергей Себелев из Малоархангельского района, Александр Снурницын из Болховского и Галина Гриценко из Ливенского районов. 27 апреля все они попытаются показать лучшую шахматную игру.

Соревнования пройдут в лично-командном первенстве среди мужчин и женщин по швейцарской системе в семь туров. Победители и призёры турнира смогут проверить свои силы в сеансе одновременной игры с международным гроссмейстером Владимиром Федосеевым.

Оценивать шахматные партии будет судейская команда во главе с Никитой Павловым – арбитром FIDE (FA), спортивным судьей всероссийской категории.

Организатором турнира выступит Союз пенсионеров России при поддержке Федерации шахмат России и при содействии Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства спорта РФ, Пенсионного фонда России и некоммерческой организации «Русская шахматная традиция».


Источник: Отделение ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться