25 февраля 2021 в 15:45 2227 0
Культура

Шаг навстречу – к системе героев

27 февраля в Орловской областной библиотеке им. И. А. Бунина состоится очередная встреча литературно-поэтического клуба «Шаг навстречу». 12+ Начало в 15.00.

Тема занятия: «Система героев».

В художественном произведении существует целая система персонажей, которые взаимодействуют друг с другом и различаются по своим характеристикам и ролям. Между героями произведения могут возникать довольно сложные композиционные и смысловые взаимоотношения.

Члены клуба поговорят о типах и расстановках героев, их градации по значимости, взаимодействиях – обо всём том, что образует систему персонажей в произведении.

По традиции теоретическая часть (мастер-классы) пройдет в сценической форме. Зрителей ждёт встреча со знакомыми персонажами в исполнении руководителей клуба.

В творческой части занятия прозвучат стихи, песни, прозаические произведения участников клуба, где герой не один, где двигателями его эволюции/регресса выступают не только обстоятельства, но и другие герои. Это может быть, например, семья, коллектив по интересам, герой и толпа, столкновение групп героев и т.д.

Приглашаются всежелающие. Вход свободный (с учётом ограничений по проведению массовых мероприятий и с соблюдением масочного режима).


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться