29 марта 2024 в 14:25 2353 0
Экономика

Сервисы назвали сферы с наибольшим интересом к молодым специалистам

Выпускники вузов без опыта работы наиболее востребованы в промышленности, строительстве и недвижимости, продажах, сообщили «Известиям» в сервисе SuperJob.

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

В промышленности и строительстве молодых специалистов без опыта работы чаще всего готовы взять на должность инженеров, а в продажах — на позицию менеджеров, следует из данных сервиса.

Соискателям в возрасте от 14 лет чаще всего предлагают работу курьерами, промоутерами, продавцами и кассирами, добавила руководитель молодёжного направления hh.ru Ирина Святицкая.

«Самое большое число приглашений, отправленных работодателями на резюме соискателей в возрасте 14–18 лет, приходится на сферу продаж и вспомогательные бизнес-функции (административный и обслуживающий персонал), а также гостинично-ресторанный бизнес», — сказала она.

Молодёжь охотно берут на эти позиции из-за традиционно высокой текучести персонала, сезонного характера работы и достаточно легкого входа в профессию.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Труд и возраст: в России вырос спрос на молодых специалистов https://iz.ru/1673474/kseniia-nabatkina/trud-i-vozrast-v-rossii-vyros-spros-na-molodykh-spetcialistov.


Источник: Izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться