2 мая 2006 в 00:00 2632 0
Культура

Сергей Храмцов: "По началу бильярд был просто сильным увлечением"

7 апреля в Воронеже проходил ежегодный открытый Кубок Черноземья по «Комбинированной пирамиде» на приз бильярдного клуба «7 Луза».

Из г. Орла попытать удачу отправились всего три человека. С одним из них Храмцовым Сергеем, мне удалось побеседовать о прошедших соревнованиях.

Сергей играет в бильярд без малого 4 года. А впервые кий в руки Сергей взял, когда во время прогулки в Городском парке, друг (с которым впоследствии стал тренироваться вместе) предложил ему поиграть в бильярд. По началу это было сильное увлечение, рассказывает Сергей, на которое он тратил очень много своего личного времени.

Начал играть павильончике в Городском парке. Затем нашел место, где можно было тренироваться более профессионально, привел его туда Подольский Михаил Яковлевич (ветеран войны, летчик, 87 лет), до сих пор преподающий игру в бильярд в клубе «Солдат удачи».

Как-то Сергей услышал, что есть в городе Вадик ник «Мастер», проффесиональный игрок в бильярд. Сергей захотел его найти, пришел в клуб «Карамболь». Не зная, что это тот самый «Мастер», Сергей сыграл с ним две партии, за которые заплатил Вадик. Успев забить один шар за две партии, Сергей понял, что это Мастер. В последствии Мастер тренировал Сергея.

Благодаря расположению директора клуба «Карамболь» Карловой И. В., «Карамболь» стал для него вторым домом.

Первые соревнования Сергея – первенство г. Орла и области по русскому бильярду в 2004 г. Здесь он занял третье место, а первое и второе место досталось друзьям Сергея (они вместе тренировались).

Дальше был еще один турнир Первенство г. Орла и области (июль, 2004 г.). Здесь Сергей поднялся на вторую ступеньку пьедестала.

В 2004 г. в августе ездили в Пермь на командный Кубок России (участвовали более 90 человек). Команда Орла, в составе который был Сергей, вошла в тридцатку лучших бильярдистов России.

Затем Кубок Черноземья в клубе «Солдат удачи». Личное первенство – вошел в 32.

2005 г. Сергей занял первое место в Первенстве г. Орла и области.

Играл в Открытом коммерческом турнире по московской пирамиде в клубе «Бронкс» - давал всем два шара фору, занял третье место. г. Москва – личное первенство - клуб «Олимпийский « (2005 г). Проиграл за выход в 32.

Командный Кубок России – 2005 г., сентябрь, - вошли в восьмерку (проиграли Чемпионам Росси) С. Петербург.

Открытый Международный Турнир – личное первенство – проиграл за выход в тройку, занял 6 место (из 8 –ми призовых).

Личное первенство в 2006 г. в г. Воронеже по системе швейцарская сетка (можно проиграть 1 встречу, дважды проигравший вылетает). Игра шла до двух побед.

Сейчас Сергей готовит молодых талантливых бильярдистов для того, что они защищали честь города Орла.

Беседовала Фролова Надежда


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться