15 мая 2023 в 17:56 1801 0
Область

Сердце Болхова и парк Машиностроителей в Ливнах: общественность выбирает

Орловцы продолжают выбирать общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства. Предложения сформулированы для 27 муниципальных образований. Посмотрим, чем хотят удивить жителей Болхова и Ливен.

Фото: https://fkgs.gosuslugi.ru/

«Сердце города Болхова» – общественная территория, претендующая на благоустройство. Это самый центр – улица Ленина, где сходятся дороги, встречаются жители и гости города, а прошлое вплетено в настоящее. В качестве преобразующих среду элементов предлагается установка малых архитектурных форм «Я люблю Болхов», двух светильников, лавочек, урн, укладка пешеходных дорожек тротуарной плиткой.

В Болхове на голосование вынесено ещё одно место, где сегодня проводятся ярмарки и фестивали, – «Садовое». Так, планируется установка 5 светильников, 3 лавок, 3 урн, озеленение, устройство асфальтового покрытие парковки, а так же трёхметрового плиточного тротуара.

Комсомольский парк в Ливнах, на левом берегу реки Сосны, не впервые становится объектом голосования. Некогда здесь было только поле и выгон животных, но теперь это излюбленное место отдыха жителей. Превратили это место в зелёный парк комсомольцы Ливен. Сегодня здесь проводятся соревнования по легкой атлетике, а зимой зона парка превращается в место для катания на лыжах. Планируется добавить спортивную площадку, тренажёров, пешеходные тропы и лыжероллерную трассу. Также будут установлены скамейки, урны и освещение.

Парк Машиностроителей активно обновляли с 2021 года. Здесь появились фонтан, детская площадка, мини-стадион, пешеходные магистрали, дорожки для занятий спортом, площадка для скейтбординга. Установлены административный, читальный и шахматный павильоны. В парке готовы устроить новые удобства для любителей отдыха на свежем воздухе: пешеходная дорожка с беседкой для новобрачных, детский игровой комплекс, площадки для йоги и ограждения всей территории для безопасности посетителей.

Голосование продолжится по 31 мая.

Подготовила Оксана Бабаскина


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться