20 февраля 2020 в 14:09 2377 0
Общество

Сельский житель, работая в Москве, получал федеральную выплату для селян

Сотрудники УЭБ и ПК регионального УМВД совместно с УФСБ России по Орловской области установили, что сельский житель 1962 г.р., семья которого несколько лет назад признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, совершил мошенничество.

Мужчина хотел стать участником Федеральной целевой программы, направленной на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Он указал, что планирует строительство жилого дома.

Получить социальную выплату гражданин мог при условии постоянного проживания и работы в сельской местности.

В 2014 году мужчина, зная, что не соответствует оговоренным условиям, так как не осуществляет трудовую деятельность в сельской местности, представил в районную администрацию документы, в том числе содержащие неполные и недостоверные сведения о его занятости. В частности, копию трудовой книжки с записью, что он принят на работу в местную организацию.

Таким образом, гражданин ввёл в заблуждение работников учреждения, и ему было выдано свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья. Впоследствии был открыт счёт на его имя, куда перечислили более 800 тысяч рублей.

При этом мужчина скрыл своё основное место работы – в Московском филиале организации.

В результате незаконных действий гражданина распорядителю денежных средств, выделенных в рамках Федеральной целевой программы – департаменту сельского хозяйства Орловской области, был причинён имущественный вред в крупном размере.

По результатам проведенных совместных оперативно-розыскных мероприятий Следственной частью Следственного Управления регионального УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат, совершённое в крупном размере». Ведётся следствие.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться