24 мая 2011 в 10:29 1212 0
Культура

Сегодня - День славянской письменности и культуры

Центрами празднования Дня славянской письменности и культуры в Орле станут Городской и Детский парки.

В 11 часов в Детском парке начнется городской праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры, в рамках которого будет организованна книжная выставка «В мире русского языка», литературная викторина «Славянские письмена». Дети вместе с взрослыми смогут принять участие в развлекательной программе с участием ростовых кукол «Детские потешки», посоревноваться в спортивных состязаниях «Самый быстрый». В 15 часов на малой эстраде парка состоится театрализованное представление «Русь Великая» с участием студентов ОГИИиК.

Центром развития творчества учащейся молодежи будет организована ярмарка профессий «Дело мастера боится, город мастером гордится», призванная помочь молодежи определиться с выбором профессии. В ярмарке примут участие семь учебных заведений. Дополнят ярмарку выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся художественных школ, школ искусств, домов творчества.

Праздничные мероприятия в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры пройдут и в Городском парке культуры и отдыха. С 12 до 14 часов на аллеях парка пройдет детская познавательная игровая программа «Веселый алфавит» с участием студентов ОГИИиК.

Праздник продолжится в 17 часов на летней эстраде парка. По инициативе Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина ЦБС г. Орла состоится акция  «Книге – вторую жизнь!». В этот день все желающие получат в подарок книги от библиотеки. Одновременно на летней эстраде пройдет выступление духового оркестра под управлением Ю. Грачева «Славянский марш». В 18 часов начнется литературно-музыкальная композиция «Родник живого слова», подготовленная отделом культурно-досуговой деятельности ГПКиО совместно с литературным объединением «Родное Полесье». В программе прозвучат стихи участников литературного объединения, романсы, авторские песни.

В 17.00 на площади перед Орловским городским центром культуры пройдет праздник, в котором примут участие творческие коллективы Орловской детской музыкальной школы №1 им. В.С. Калинникова, МУК «ОГЦК», отдельные орловские исполнители. На открытых площадках будут организованы выставки детских работ «Образцовой» студии ИЗО «Родничок» (рук. Пяткин Г.А.) и «Народной» студии художественной вышивки (рук. Жучкова Л.А.), пройдет конкурс детских рисунков на асфальте.

Для детей и родителей будет работать игровая площадка «В гостях у Лукоморья» и спортивная площадка «Спортивный калейдоскоп».

По информации пресс-службы мэрии


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться