25 сентября 2006 в 16:38 934 0

Сборная России вышла в финал Кубка Дэвиса

Сборная России вышла в финал Кубка Дэвиса по теннису, досрочно обыграв американцев в полуфинале, передает РИА Новости.

В московском спорткомплексе "Олимпийский" Дмитрий Турсунов переиграл в пятисетовом поединке Энди Роддика. Выиграв две первые партии, он упустил инициативу, и американец взял верх в двух следующих сетах. Однако в пятой партии сильнее оказался Турсунов. Итог матча, который продолжался почти пять часов - 6:3, 6:4, 5:7, 3:6, 17:15.

Общий счет полуфинала Россия - США стал 3:1. Последняя одиночная встреча, в которой сыграют Марат Сафин и Джеймс Блэйк, не повлияет на ситуацию.

Российская команда вышла в финал Кубка Дэвиса в четвертый раз в своей истории. В 1994 и 1995 годах она уступила в решающих матчах соответственно шведам и американцам, а в 2002 году добилась победы над французами. Соперниками россиян в финале Кубка Дэвиса-2006 станут аргентинцы.