25 июля 2006 в 16:49 2334 0
Спорт

Сборная России выиграла серебро на ЧМ по стрельбе

На чемпионате мира по стрельбе, который проходит в Загребе, мужская сборная России выиграла серебряную медаль по стрельбе из мелкокалиберного пистолета с дистанции 50 м.

На чемпионате мира по стрельбе, который проходит в Загребе, мужская сборная России в составе Михаила Неструева, Владимира Гончарова и Владимира Исакова выиграла серебряную медаль по стрельбе из мелкокалиберного пистолета с дистанции 50 м, а в финал делегировала одного Исакова. Как информирует «Весь спорт», об этом рассказал главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.

«Формат соревнований в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 50 м среди мужчин отличался от всех предыдущих, - сказал Лапкин. – Командный турнир прошел еще вчера поздно вечером, а квалификация – отбор в финал – уже сегодня утром. По итогам вчерашнего соревнования наша команда показала второй результат, выиграв серебряную медаль. Наши ребята уступили – только китайцам. Сегодня утром по итогам квалификации из трех наших участников (всего стартовали 62 человека) в финал вышел только один Исаков. Причем, со второй суммой – 568 очков, уступая только китайцу Тана Занглиянга, набравшему 570 очков. Таким образом, надежды, которые мы возлагали на Исакова, оправдались. А олимпийский чемпион 2004 года Неструев сейчас, видимо, находится просто не в форме. Хотя для участия в чемпионате мира и отобрался во всех пяти пистолетных дисциплинах, как олимпийских, так и неолимпийских».

Источник: Sport.gazeta.ru