25 мая 2023 в 10:29 1287 0
Компании

Сани, пчёлы, велосипеды: для чего орловцам курьерская доставка Почты России

С начала 2023 года жители региона отправили и получили с помощью курьеров Почты России более 18 000 почтовых отправлений, что на 15% больше аналогичного периода 2022 года.

Фото: УФПС Орловской области – Макрорегион Центр

Орловцы стали чаще пользоваться курьерской доставкой

За 2022 г. Почта России обработала в Орловской области более 35 500 экспресс-отправлений (EMS), из них исходящие — 16 тысяч.

Жители региона используют сервис как для отправки, так и для получения посылок. В среднем в месяц курьеры доставляют орловцам более 3 000 отправлений, в предпраздничные дни цифра вырастает в три раза.

Популярны сезонные отправления: сани, тюбинги и ели зимой, весной не редкость «живые посылки» с пчёлами или пиявками, к летнему сезону заказывают мопеды, велосипеды, мангалы и шатры.

Участки курьерской доставки отличаются от обычных почтовых отделений тем, что предназначены только для операций с посылками. Курьеры принимают отправления непосредственно у клиентов и доставляют их адресату в удобное время. Если клиент желает самостоятельно забрать или отправить посылку, он может это сделать в участке курьерской доставки.


Источник: УФПС Орловской области – Макрорегион Центр
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться