27 января 2020 в 16:41 2675 0
Область

Сахарный комбинат «Отрадинский» оштрафован за заросшие земельные участки

Предприятие было обязано исполнить ранее выданное предписание о проведении на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Отрадинского сельского поселения Мценского района, культуротехнических мероприятий.

Однако в ходе ноябрьского осмотра специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установили, что борьба с сорной и древесно-кустарниковой растительностью на площади 1550444.7 кв. м выполнена не полном объёме, земельный участок не введён в сельскохозяйственный оборот.

В связи с этим специалистами Управления в отношении Общества по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела направлены в мировой суд.

21 января 2020 года постановлением мирового суда судебного участка № 3 г. Мценска и Мценского района АО «Сахарный комбинат «Отрадинский» по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ признано виновным в совершении административного правонарушения, Обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Юридическому лицу повторно выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства, которое находится на контроле должностных лиц Управления Россельхознадзора.


Источник: Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться