20 сентября 2006 в 09:41 844 0
Спорт

Сафин отвел себе четыре года

Один из самых известных спортсменов России, теннисист Марат Сафин заявил на сегодняшней пресс-конференции, посвященной полуфинальной встрече Кубка Дэвиса Россия - США, что планирует завершить свою карьеру через четыре года.

"У меня восьмилетний стаж игры. Через четыре года будет 12, а мне самому исполнится 30. И в этом возрасте не особенно приятно бегать по корту. Дальше я буду искать, чем мне интересно заниматься. Если останется желание играть, поиграю еще год и завершу спортивную карьеру. Хотелось бы, чтобы через четыре года мы сыграли в финале Кубка Дэвиса в Москве и выиграли. Это было бы отличным завершением моей спортивной карьеры", - отметил Сафин.

"Пора определяться, как жить дальше. Чувствую, не смогу играть на высоком уровне так долго, как Пит Сампрас или Андре Агасси", - добавил спортсмен, дважды добивавшийся побед на турнирах серии "Большого шлема". (Австралия-2000 и США-2005)

Также сегодня Марат, в настоящее время занимающий в рейтинге АТР 72-е место, заявил, что со следующего года снова начнет "играть и выигрывать". "Участие в матчах Кубка Дэвиса в составе национальной команды России – для меня хорошая мотивация, - признался Марат. – Можно сказать, я так старался на US Open, чтобы заслужить вызов в команду. Ну и закончить сезоне повыше в рейтинге АТР тоже хочу… В следующем сезоне начну играть на своем уровне. Надоело проигрывать, хочу выигрывать".

Впрочем, капитан сборной России Шамиль Тарпищев на прошлой неделе отозвался о перспективах Сафина сыграть против США крайне скептически. "Я знаю, все очень хотят видеть Сафина в этой встрече, - сказал Тарпищев. - Но ведь он стоит в рейтинге ниже остальных наших ребят – и Давыденко, и Турсунова, и Южного. Я не могу гарантировать, что Сафин точно сыграет с США. Кто будет играть, решу только за день до первой встречи, посмотрев на состояние, готовность ребят". Капитан также добавил, что во многом выбор состава на матч с США будет зависеть от жеребьевки.

По информации радиостанции "Спорт" и АСИ "Весь спорт"


Источник: www.sport.rbc.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться