3 октября 2023 в 17:11 2872 0
Область

С виновного в ДТП взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевших

Малоархангельский районный суд удовлетворил иск прокуратуры Покровского района о взыскании с осужденного денежных средств, затраченных на лечение потерпевших.

Вступившим в законную силу приговором Малоархангельского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, в феврале 2022 г. осуждённый, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем «Митсубиши Лансер», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21140. В результате дорожно-транспортного происшествия четверо пассажиров автомобиля «ВАЗ-21140» получили травмы.

Судом мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

При этом лечение в медицинском учреждении четверых потерпевших от преступных действий осужденного было оплачено за счёт средств Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Орловской области в размере более 350 тысяч рублей.

Прокуратура района обратилась в суд с иском о взыскании с осуждённого указанных денежных средств. Судом требования прокуратуры удовлетворены.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться