18 ноября 2021 в 11:24 1465 0

С турнира в Евпатории в копилке орловских футболистов лишь одно очко

12-14 ноября в очередном мини-турнире Национальной студенческой футбольной лиги очки разыграли команды из Орла, Смоленска, Севастополя и Ростова-на-Дону.

В первом поединке против футболистов Смоленского госуниверситета спорта орловцы показали равную игру с множеством острых комбинационных атак, но с плохой их реализацией. «ОрелГУ» по итогу матча уступил 0:1, пропустив гол в дебюте встречи с пенальти.

В матче с футболистами ЮФУ «орлы» смогли добиться ничьей, несмотря на колоссальный разрыв в турнирной таблице: студенты из Ростова-на-Дону расположились на третьей строчке и ведут борьбу за медали, в то время как футболисты опорного вуза занимают 12-е место.

Первый тайм забитых мячей не принёс, а вторая половина встречи оказалась насыщена интересными событиями. Спустя несколько минут после перерыва ростовский футболист был удалён с поля за вторую жёлтую карточку. Но даже вдесятером студенты ЮФУ смогли забить гол на 54-й минуте матча. Правда ответ «ОрелГУ» последовал уже через минуту: соперник был наказан точным исполнением пенальти за снос орловца в штрафной. 1:1 — ничейный исход встречи.

В заключительном поединке мини-турнира НСФЛ орловцы сразились с дебютантом лиги и соседом по турнирной таблице командой СевГУ (Севастополь). При равных возможностях в атаке (часть матча команды играли без середины поля, стремительно переходя из обороны в нападение) фортуна была на стороне крымчан. В концовке первого тайма им удался мощный удар с острого угла 1:0. А сразу после перерыва севастопольцы отличились снова. После удара в штангу на добивании расторопнее всех оказался футболист СевГУ. 0:2 — второе поражение орловцев в туре.

После 12 игр в Высшем дивизионе группы «А» Национальной студенческой футбольной лиги у ФК «ОрелГУ» 9 очков и 11-я строчка в турнирной таблице.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru