6 июля 2020 в 13:03 146014 0
Коронавирус

С начала пандемии в Орловской области выявлено 14 очагов с групповой заболеваемостью коронавирусом

Как доложил на заседании регионального парвительства руководитель областного Управления Роспотребнадзора Александр Румянцев, почти 87 тыс. исследований на коронавирусную инфекцию проведено в Орловской области

Свыше 56 тыс. исследований выполнено Центром гигиены и эпидемиологии в Орловской области. Почти 19,5 тыс. исследований проведено лабораториями государственных медицинских организаций (Городской больницей им. С.П. Боткина, Научно-клиническим многопрофильным центром медицинской помощи детям им. З.И. Круглой, Орловским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными болезнями, Орловской станцией переливания крови, Орловским противотуберкулезным диспансером, ФКУЗ МСЧ-57 ФСИН России). Также лабораторные исследования проводятся на коммерческой основе.

Кроме того, уже проведено 2 837 серологических исследований на антитела к новой коронавирусной инфекции. По результатам исследований антитела к новой коронавирусной инфекции (IgG к Sars-Cov-2) выявлены в 151 случае или 5,8%.

Из общего количества заболевших новой коронавирусной инфекцией в Орловской области 92% приходится на взрослое население, 8% на детей в возрасте до 17 лет включительно.

В структуре заболевших коронавирусной инфекцией удельный вес внебольничных пневмоний составляет 21,2%, случаи с клиническими проявлениями ОРВИ составляют 44,8%, на долю бессимптомных форм приходится 34%.

По результатам лабораторных исследований в клиническом материале 992 пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония» выявлена РНК новой коронавирусной инфекции, в том числе у 915 пациентов внебольничная пневмония средней степени тяжести (92,2%) и в респираторной поддержке данные пациенты не нуждаются, у 77 (7,8%) пациентов тяжелая степень.

В структуре заболевших новой коронавирусной инфекцией удельный вес внебольничных пневмоний граждан в возрасте 30-49 лет составляет 21,7%, граждан 50-64 года составляет 40,7%, граждан в возрасте 65 лет и старше – 34%.

На территории Орловской области зарегистрировано 14 очагов с групповой заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, с числом пострадавших 721 человек, за последнюю неделю количество пострадавших в очагах – 13.

В настоящее время под наблюдением остаются 3 очага с групповой заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией с общим количеством пострадавших – 484.

Наличие свободного коечного фонда в Орловской области составляет 135,1% от нормативной потребности в инфекционных койках и 51,7% от имеющегося коечного фонда.

Охват тестированием населения методом ПЦР, рассчитываемый как среднее значение за предыдущие 7 дней, составляет 118,9 на 100 тыс. человек.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться