6 июля 2020 в 13:03 145181 0
Коронавирус

С начала пандемии в Орловской области выявлено 14 очагов с групповой заболеваемостью коронавирусом

Как доложил на заседании регионального парвительства руководитель областного Управления Роспотребнадзора Александр Румянцев, почти 87 тыс. исследований на коронавирусную инфекцию проведено в Орловской области

Свыше 56 тыс. исследований выполнено Центром гигиены и эпидемиологии в Орловской области. Почти 19,5 тыс. исследований проведено лабораториями государственных медицинских организаций (Городской больницей им. С.П. Боткина, Научно-клиническим многопрофильным центром медицинской помощи детям им. З.И. Круглой, Орловским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными болезнями, Орловской станцией переливания крови, Орловским противотуберкулезным диспансером, ФКУЗ МСЧ-57 ФСИН России). Также лабораторные исследования проводятся на коммерческой основе.

Кроме того, уже проведено 2 837 серологических исследований на антитела к новой коронавирусной инфекции. По результатам исследований антитела к новой коронавирусной инфекции (IgG к Sars-Cov-2) выявлены в 151 случае или 5,8%.

Из общего количества заболевших новой коронавирусной инфекцией в Орловской области 92% приходится на взрослое население, 8% на детей в возрасте до 17 лет включительно.

В структуре заболевших коронавирусной инфекцией удельный вес внебольничных пневмоний составляет 21,2%, случаи с клиническими проявлениями ОРВИ составляют 44,8%, на долю бессимптомных форм приходится 34%.

По результатам лабораторных исследований в клиническом материале 992 пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония» выявлена РНК новой коронавирусной инфекции, в том числе у 915 пациентов внебольничная пневмония средней степени тяжести (92,2%) и в респираторной поддержке данные пациенты не нуждаются, у 77 (7,8%) пациентов тяжелая степень.

В структуре заболевших новой коронавирусной инфекцией удельный вес внебольничных пневмоний граждан в возрасте 30-49 лет составляет 21,7%, граждан 50-64 года составляет 40,7%, граждан в возрасте 65 лет и старше – 34%.

На территории Орловской области зарегистрировано 14 очагов с групповой заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, с числом пострадавших 721 человек, за последнюю неделю количество пострадавших в очагах – 13.

В настоящее время под наблюдением остаются 3 очага с групповой заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией с общим количеством пострадавших – 484.

Наличие свободного коечного фонда в Орловской области составляет 135,1% от нормативной потребности в инфекционных койках и 51,7% от имеющегося коечного фонда.

Охват тестированием населения методом ПЦР, рассчитываемый как среднее значение за предыдущие 7 дней, составляет 118,9 на 100 тыс. человек.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться