18 июня 2019 в 15:26 1107 0
Экономика

С начала года объём средств Дорожного фонда Орловской области вырос на 800 млн рублей

На начало 2019 года объем Дорожного фонда составлял 4,5 млрд рублей, на сегодня – 5,3 млрд рублей. Такой результат достигнут за счет привлечения дополнительных средств федерального бюджета (485 млн рублей), объём которых на сегодня составляет 1 млрд 96 мл

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Кроме того, сэкономленные в 2018 году средства Дорожного фонда в сумме 314,8 млн рублей направлены на увеличение ассигнований в 2019 году.

В августе планируется увеличение объема федеральной поддержки на 178 млн рублей на реконструкцию автомобильной дороги Орёл – Ефремов.

В 2019 году за счёт средств Дорожного фонда в объеме 946 млн рублей (в том числе 377 млн рублей из федерального бюджета) планируется поэтапное приведение в нормативное состояние региональной дорожной сети, а также основных артерий Орловской городской агломерации (508 млн рублей, в том числе 417 млн рублей – федеральные).

180 млн рублей предусмотрено на продолжение работ по ремонту улично-дорожной сети крупных городов, не входящих в состав агломерации (города Ливны, Мценск и Болхов).

662 млн рублей (194 млн рублей – федеральные) направлены на обеспечение твёрдым покрытием сельских населенных пунктов в рамках ремонта и строительства сельских автомобильных дорог.

На продолжение работ по ремонту автомобильных дорог райцентров и сельских населенных пунктов предусмотрено 257 млн рублей.

Объём финансирования на продолжение работ на мостах в Орле и Мценске составляет 745 млн рублей, в том числе 285 млн рублей федеральные (на реконструкцию Красного моста).

1,5 млрд рублей предусмотрено на выполнение регламентных работ на региональной сети и в городских округах (в том числе обновление парка техники государственного и муниципальных предприятий) в целях всесезонного бесперебойного движения транспортных средств.

Кроме того, 120 млн рублей из Дорожного фонда направлено на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов.

В целом, непосредственно на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог в 2019 году направлены средства в сумме почти 3,3 млрд рублей.

Вопрос обсуждался 17 июня на совещании в областной администрации. 


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться