6 сентября 2016 в 12:19 1392 0
Общество

С 6 сентября граждане могут получить открепительные удостоверения в участковых избирательных комиссиях

Все участковые избирательные комиссии обеспечены необходимыми помещениями и приступили к работе с 5 сентября. В рабочие дни участки открыты с 16-00 до 20-00, в выходные с 10-00 до 14-00.

Избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательный участок, на котором он включен в список избирателей, предоставляется возможность проголосовать по открепительному удостоверению на другом избирательном участке.

Справочно

Зарегистрированные в Орле избиратели (по состоянию на 1 июля 2016 года, численность составляет 258839 человек) имеют возможность проголосовать на 136 избирательных участках, расположенных на территории города. 89 центров избирательных участков находятся в муниципальных учреждениях и организациях, 37 – в федеральных организациях, 10 – в организациях разных форм собственности.

Решениями территориальных избирательных комиссий Железнодорожного, Северного и Советского районов города Орла образовано 9 избирательных участков в местах временного пребывания избирателей:

- Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Орловская областная клиническая больница»,

- Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Больница скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко»,

- Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Орловский онкологический диспансер»,

- Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Орловский противотуберкулезный диспансер»,

- Перинатальный центр БУЗ ОО «Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям им. З.И.Круглой»,

- Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Орловской области»,

- Федеральное казенное учреждение «Орловская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением Минздрава России»,

- Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Городская больница им С.П.Боткина»,

- Железнодорожный вокзал станции Орёл.

С 10 сентября помещения территориальных избирательных комиссий все территориальные комиссии будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками УВД России по городу Орлу в связи с передачей избирательных бюллетеней в ТИКи. После передачи избирательных бюллетеней участковым избирательным комиссиям, под круглосуточную охрану будут взяты все избирательные участки города.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться