10 апреля 2006 в 17:17 1976 0
Общество

С 3 апреля по 3 июня на территории Орловской области пройдет экологический двухмесячник

10 апреля состоялось заседание Коллегии администрации области, которое провел Губернатор Орловской области Е.С.Строев.

На заседании был рассмотрен вопрос о проведении общероссийских Дней защиты от экологической опасности, экологического двухмесячника 2006 года. По информации заместителя начальника управления природопользования и охраны окружающей среды Н.П.Торубарова, мэра города Орла А.А.Касьянова, за прошлый год жителями области в ходе природоохранных мероприятий высажено свыше 1,5 млн. деревьев и кустарников, заложено и реконструировано почти 300 парков и аллей, ликвидировано более полутора тысяч несанкционированных свалок. Во всех природоохранных акциях активно задействована молодежь.

Так, в ходе операции «Обелиск» студентами и школьниками приведено в порядок 420 воинских захоронений и мемориалов. В 2006 году в рамках общероссийских Дней защиты от экологической опасности на территории области с 3 апреля по 3 июня пройдет экологический двухмесячник, на 22 апреля запланирован областной экологический субботник. Только в городе Орле в этих акциях примут участие 200 тысяч жителей. Особое внимание будет уделяться благоустройству памятных мест. Продолжатся работы по очистке русла реки Орлик в пределах города Орла. Подводя итоги обсуждения вопроса, Е.С.Строев отметил, что в довольно короткий период – до майских праздников – предстоит выполнить значительный объем работ по благоустройству городов и населенных пунктов.

Губернатор обратил внимание на необходимость и в дальнейшем обеспечивать тесную координацию усилий всех природоохранных служб в выполнении ими мероприятий программы, развивать в районах области собственную базу лесоразведения, а также шире использовать положительный опыт других регионов в вопросах «зеленого строительства». Без деятельного, активного участия населения добиться ощутимых результатов в природоохранной деятельности невозможно, подчеркнул Губернатор. Он призвал соответствующие ведомства, общественность обратить внимание на эту задачу как на одну из центральных в деле экологического воспитания.

Пресс-служба областной администрации


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться