Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
С 13 по 20 июня в Орловской области госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»
За прошедшие сутки в ее рамках сотрудниками ГИБДД привлечено к ответственности 27 водителей, которые не уступили дорогу пешеходам на пешеходных переходах, и 78 пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

Цель мероприятия — профилактика дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.
С начала года на территории области зарегистрирован 91 наезд на пешеходов, в результате 11 человек погибли и еще 81 — получили телесные повреждения, отмечает ГИБДД.
Половина таких ДТП регистрируется в темное время суток. При этом у большинства пешеходов отсутствуют световозвращающие элементы на одежде.
В период проведения рейдовых мероприятий маршруты патрулирования сотрудников ДПС ГИБДД будут приближены к нерегулируемым пешеходным переходам и местам концентрации ДТП, связанных с наездами на пешеходов.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/s-13-po-20-iyunya-v-orlovskoy-oblasti-gosavtoinspekciya-provodit-profilakticheskoe-meropriyatie-peshehod.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.