7 мая 2014 в 09:55 1294 0
Общество

С 13 мая в Орле на две недели в связи с работами на ТЭЦ будет прекращена подача горячей воды

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону ООО «ОТСК» (100% ДЗО ОАО «Квадра») с 13 мая приступает к плановым гидравлическим испытаниям магистральных тепловых сетей от Орловской ТЭЦ.

Гидравлические испытания пройдут в два этапа. Первый – после завершения отопительного сезона для выявления дефектов в техническом состоянии трубопроводов, которые устраняются в ходе ремонтных работ. Второй этап гидравлических испытаний проводится после завершения ремонтов и реконструкций тепломагистралей и позволяет контролировать качество выполненных ремонтных работ.

В связи с этим в период с 13 по 27 мая для жителей Северного, Железнодорожного, Советского и частично Заводского (от Красного моста до ул. Черкасской) районов Орла будет временно прекращена подача горячей воды. Отключение коснется только тех потребителей, которые получают тепло и горячую воду от Орловской ТЭЦ.

Все работы будут проводиться в соответствии с графиками, согласованными с администрацией города Орла. В случае необходимости работы могут быть продлены. Компания будет сообщать об этом заблаговременно.

«Проведение гидравлических испытаний является неотъемлемой частью подготовки теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону. Своевременное выявление повреждений трубопроводов и последующий ремонт повышают надежность теплоснабжения и позволяют значительно снизить риск возникновения нештатных ситуаций», - говорит генеральный директор ООО «ОТСК» Сергей Филатов.

Теплоэнергетики просят жителей города Орла с пониманием отнестись к временным неудобствам на период проведения испытаний. Во избежание возможных повреждений теплосетей, управляющим жилищным компаниям и организациям, потребляющим тепло от Орловской ТЭЦ, необходимо произвести отключение систем теплоснабжения в жилых домах и офисных зданиях.

При обнаружении утечек в трубопроводах необходимо оперативно сообщить диспетчерам ООО «ОТСК» по телефону (4862) 55-29-74.


Источник: Центральный филиал ОАО «Квадра»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться