9 декабря 2021 в 12:28 4096 0
Компании

С 12 декабря поезда на МЖД начнут курсировать по новому графику

С 12 декабря на Московской железной дороге вводится в действие новый график движения пассажирских и пригородных поездов.

Фото: InfoOrel.ru

Количество пассажирских поездов дальнего следования формирования Московского филиала «Федеральной пассажирской компании» увеличивается на 3,3% (до 91 пары).

В новом графике предусмотрено 19 пар двухэтажных поездов, в том числе 3 пары поездов начали курсировать из Москвы в Чебоксары №72/71, в Брянск №107/108 и в Оренбург через Самару №137/138.

С 12 декабря назначается новый поезд «Ласточка» № 718/717 Москва – Кострома, который будет отправляться с Ярославского вокзала. Всего по новому расписанию на МЖД будут курсировать 263 пары пассажирских поездов, из которых 51 пара – транзитные поезда.

Также с 12 декабря 4 поезда – №71/72 и №99/100 Москва – Белгород, №91/92 Москва – Старый Оскол, №141/142 Москва – Курск станут прибывать и отправляться с терминала Черкизово вокзального комплекса Восточный.

На Восточном организована удобная пересадка пассажиров на МЦК, метро и наземный городской транспорт. По МЦК пассажиры поездов дальнего следования смогут быстро и с комфортом добираться до большинства районов Москвы и Подмосковья, а также делать пересадки на поезда «Аэроэкспресс» для следования в столичные аэропорты.

На пригородных маршрутах Московской железной дороги будут курсировать по рабочим дням 2151 пара поездов, по выходным – 1916 пар. В связи с вводом дополнительного второго главного пути на участке Стройка – Балашиха на Горьковском направлении по рабочим дням увеличено количество пар поездов до 36, по выходным – до 42.

14 пар пригородных поездов Курского направления МЖД вместо Курского вокзала будут прибывать и отправляться со станции Москва-товарная-Курская. Сокращение маршрута следования связано с реконструкцией станции Москва-пассажирская-Курская, которая необходима для дальнейшего развития МЦД-2 и запуска МЦД-4. В пешей доступности от станции Москва-товарная-Курская находятся станции метро Римская и площадь Ильича.

График движения поездов разработан в соответствии с запросами компаний перевозчиков. В режиме реального времени проводится мониторинг спроса пассажиров на поездки. В случае необходимости графики курсирования поездов могут быть пересмотрены в сторону увеличения периодичности, добавлены дополнительные вагоны в составы востребованных поездов дальнего следования и дополнительные электрички.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться