14 января 2015 в 09:31 2128 0
Культура

С 1 января установлен бесплатный вход на территорию «Спасского-Лутовиново» для ряда категорий граждан

Об этом сообщила директор Государственного мемориального и природного музея-заповедника И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» Елена Левина.

С началом года Литературы бесплатный доступ для несовершеннолетних посетителей, студентов и пенсионеров открыт на территорию усадьбы классика. Входной билет не потребуется тем из них, кто желает самостоятельно ознакомиться с действующей экспозицией выставочного зала без услуг экскурсовода.

Кроме того, руководство музея-заповедника приняло решение не повышать стоимость входной платы и экскурсионного обслуживания в будние дни. С 1 января стоимость входного билета на территорию усадьбы и экскурсии по дому-музею и парку для школьников составляет 100 рублей, для пенсионеров – 150 рублей. Ранее в 2014 году до 150 рублей была снижена стоимость экскурсий для студентов.  

Стоимость обычной экскурсии для взрослых посетителей «Спасского-Лутовинова» в настоящее время составляет 200 рублей. Указанные выше скидки не действуют в выходные и праздничные дни.

Руководство музейного комплекса надеется на повышение интереса орловцев и гостей нашего региона к жизни и творчеству И.С. Тургенева. В текущем году «Спасское-Лутовиново» станет местом проведения ряда посвященных писателю памятных мероприятий. 29 января здесь откроются двухдневные Всероссийские Тургеневские чтения, в которых примут участие литературоведы из Орла, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы и других городов. Центральным событием лета станет намеченный на июнь 2015 года Всероссийский Тургеневский праздник.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться