22 марта 2017 в 10:47 5947 4
Компании

С 1 апреля Орловский энергосбыт расторгнет с ТТП договор энергоснабжения

Причина тому – долги муниципального предприятия за энергетику.

Долг МУП «ТТП» перед ООО «Орловский энергосбыт» по состоянию на 20 марта 2017 года составил 36,6 млн рублей с периодом неоплаты более пяти месяцев. В настоящий момент по инициативе гарантирующего поставщика электроэнергии отключены все резервные точки питания трамвайных и троллейбусных линий. Это может привести к частичной остановке общественного электротранспорта при условии возникновения аварийной ситуации на основных линиях.

Ситуация с платежами муниципального транспортного предприятия резко ухудшилась в конце 2015 года. Если до этого момента ТТП исправно платило за потреблённую электроэнергию, то за 2016 год предприятие нарастило задолженность до 22,9 млн рублей (на 1 января 2017 г.). На протяжении всего 2016 года Орловский энергосбыт пытался урегулировать ситуацию, не доводя до остановки городского электротранспорта, однако многочисленные гарантии администрации г. Орла и руководителя ТТП о погашении задолженности остались невыполненными. 

В начале 2017 года администрация города Орла дала очередную гарантию погасить в феврале задолженность в размере 23 млн рублей. При ежемесячном начислении транспортному предприятию за потреблённую электроэнергию к оплате порядка 7-8 млн рублей, в январе на счёт Орловского энергосбыта поступило 54 тысячи рублей, в феврале – 1 млн рублей, в марте – 3 млн рублей. В настоящий момент руководство Трамвайно-троллейбусного предприятия отказывается называть какие-либо конкретные сроки погашения сложившейся задолженности.

В этой ситуации ООО «Орловский энергосбыт» будет вынуждено пойти на крайние меры и расторгнуть с МУП «ТТП» 1 апреля 2017 года договор энергоснабжения. С этого момента всё энергопотребление предприятия будет считаться бездоговорным и может повлечь ответственность в соответствии с действующим законодательством.

фото Ирины Крахмалевой


Источник: Орловский энергосбыт
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • Spliter
    Вот это шуточка! А как добираться мне, допустим, на работу с Ливенской, когда убрали половину маршруток и стабильный был только трамвай, хоть и ходит с интервалом в 20 минут))
  • Стяпан
    "...однако многочисленные гарантии администрации г. Орла и руководителя ТТП о погашении задолженности остались невыполненными.."
  • newoccupant
    Цитата Spliter:
    Вот это шуточка! А как добираться мне, допустим, на работу с Ливенской, когда убрали половину маршруток и стабильный был только трамвай, хоть и ходит с интервалом в 20 минут))
    пешком
  • Омномном
    Орел окончательно превращается в большую деревню. Электротранспорт заканчивается, маршрутки катаются как хотят. Большие автобусы покупать некому. Так и живем...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться