18 марта 2024 в 17:28 1756 0
Политика

Руководители фракций областного Совета прокомментировали итоги выборов

По данным Центризбиркома, явка избирателей оказалась рекордной и составила 77,44%. На территории Орловской области свои голоса отдали 462 025 тысяч жителей, что в процентном отношении составило 78,70%.

Официальные результаты будут представлены в этот четверг, 21 марта.

На сегодняшний день данные выглядят следующим образом. Лидером с показателем более 87% стал Владимир Путин. Николай Харитонов — 4,32%; Владислав Даванков — 3,83%; Леонид Слуцкий — 3,20%.

Михаил Вдовин, руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областном Совете народных депутатов: 

«Победа Владимира Владимировича Путина означает консолидацию нашего общества и беспрецедентную поддержку курса главы государства на отстаивание суверенитета России. Это победа всей нашей страны и она чрезвычайно важна для каждого из нас. Мы в очередной раз продемонстрировали всему миру свою сплочённость и консолидацию. Мы сами определяем своё будущее и неуклонно будем идти вперёд за своим лидером».

Владислав Числов, руководитель фракции Орловского регионального отделения ЛДПР:

«Прежде всего нужно отметить хорошую подготовку к выборам и отсутствие нарушений на избирательных участках. Выборы проходили в непростых условиях и в целом эта кампания не совсем обычная. Высокой явкой люди показали, что доверяют руководителям страны. Необычность выборов этого года отметил сегодня ночью в своем выступлении и сам Президент, отметив, что все партии работали на консолидацию и многие сторонники ЛДПР И КПРФ отдавали свои голоса ему как Президенту, которому доверяют. Наша партия мобилизовала максимум своих сторонников и в то же время, в результате всероссийского опроса, получила срез по всей стране по проблемным точкам, которые нужно будет решать в ближайшее время. Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий уже отметил, что вся проблематика будет проанализирована и предоставлена правительству для решения острых вопросов».

Руслан Перелыгин, руководитель фракции Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ в Орловском областном Совете народных депутатов созыва 2021 — 2026 годов:

«Я абсолютно не сомневался в победе Владимира Путина на президентских выборах. О доверии к национальному лидеру говорит набранный имрекордный за все время процент. За годы своей работы Владимир Владимирович показал твердые и уверенные результаты, а на новый срок наметил ещё большие планы, которые коррелируются с образом будущего страны, который видит и наша партия. Поэтому только вперед к сильной и независимой России».

Светлана Ковалева, руководитель фракции Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»:

«Поздравляю с победой Владимира Владимировича Путина. Уверена, что впереди нас ждет много совместных задач и страна станет ещё крепче и сильнее. Ещё раз спасибо всем, кто творил будущее, придя на избирательные участки».


Источник: Пресс-служба Орловского облсовета
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться