Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Руководитель одного из ЖРЭУ попал под суд за сокрытие денежных средств
Управление по налоговым преступлениям УВД проверило финансовую деятельность МУП «ЖРЭУ №4». Выяснилось, что директор скрыл денежные средства в размере 1, 5 млн. рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов в казну государства.

Проверка УНП УВД показала, что МУП «ЖРЭУ №4» в период с января по сентябрь 2007 года не платило налогов. Руководство предприятия всячески скрывало денежные средства и иное имущество организации от добровольного погашения задолженности по налогам. Следственное управление УВД возбудили уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ. Обвиняемым по данному делу оказался директор МУП «ЖРЭУ №4», который пришел в органы внутренних дел с явкой с повинной и в дальнейшем оказал содействие следственным органам в расследовании преступления. А также полностью выплатил сокрытую сумму.
Дело с обвинительным заключением направлено в суд. Подозреваемому грозит либо крупный штраф, либо лишение свободы до пяти лет.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/rukovoditel-odnogo-iz-jreu-popal-pod-sud-za-sokrytie-denejnyh-sredstv.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.