15 июня 2021 в 17:05 27070 1
Компании

«Ростелеком» в Орле поддержал демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia

«Ростелеком» в Орле поддержал проведение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia, проходившего с 8 по 10 июня на площадке Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Фото: ПАО Орловский филиал ПАО «Ростелеком»

Провайдер предоставил канал связи для передачи данных на скорости 100 Мбит/с. Это позволило организаторам провести промежуточную аттестацию среди студентов третьего курса по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8». В экзамене приняли участие 17 человек.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«У “Ростелекома” есть все необходимые технологические возможности и богатый опыт развертывания ИТ-инфраструктуры для проведения подобных мероприятий. Наша компания на протяжении многих лет выступает партнером чемпионатов WorldSkills. В рамках сотрудничества с Орловским государственным университетом мы оказали телекоммуникационную поддержку организаторам демонстрационного экзамена. Для выполнения заданий участникам требовался интернет, который был оперативно организован нашими специалистами».

Ксения Тюхта, главный эксперт демонстрационного экзамена:

«Демонстрационный экзамен является неотъемлемой частью подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий. И мы благодарны “Ростелекому” за поддержку такого важного для нас направления. В этом году работы Максима Королева, Татьяны Кытиной, Ильи Рязанцева, Антона Хвостишкова и Максима Хомича наиболее соответствовали критериям экспертной оценки. Ребята отлично справились с испытанием!»

Демонстрационный экзамен является современной формой независимой оценки готовности обучающихся к профессиональной деятельности. Он проводится по заданиям, соответствующим мировым стандартам WorldSkills и трендам профессии. Экзамен оценивается привлеченными экспертами из числа высококвалифицированных представителей профессионального сообщества, в том числе иностранными.

По итогам демонстрационного экзамена участникам выдаётся паспорт компетенций (Skills Passport), подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills Russia. Этот документ вносится в базу данных молодых профессионалов, доступ к которой предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям.


Источник: ПАО Орловский филиал ПАО «Ростелеком»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Базиль
    Как по мне все эти так называемые "легкие скиллы" не более чем мягкое надувательство. Такие спецы нафиг по факту никому не нужны. Дипломчик тупо на стену повесить.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться