8 января 2007 в 17:18 883 0
Спорт

Российские биатлонисты выиграли все медали в гонке преследования

Победой российских биатлонистов в немецком Оберхофе завершился четвертый этап Кубка мира.

Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов заняли три первых места на пьедестале почета в гонке преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами.

После успешной спринтерской гонки, в которой россияне заняли пять мест в восьмерке сильнейших (Круглов – первый, Черезов – четвертый, Ярошенко – пятый, Чудов – седьмой, Рожков - восьмой), они считались фаворитами и в гонке преследования.

Однако гонка едва не была отменена из-за теплой погоды, которая установилась в Германии. Организаторам соревнований пришлось привозить на баржах искусственный снег, чтобы сохранить трассу в нормальном состоянии. В итоге несмотря на сильный дождь, гонка все-таки состоялась.

В итоге стартовавший первым Круглов, допустивший промах на первом огневом рубеже, но чисто отстрелявший на трех остальных, "привез" 28,6 секунды Ярошенко, который некоторое время лидировал, но допустил по промаху на третьем и четвертом рубежах.

Чудов, который стартовал с седьмого места, несмотря на три промаха, сумел прийти на финиш третьим, причем до последних метров дистанции он преследовал Ярошенко в борьбе за серебро. Стоит отметить, что последний круг российский биатлонист пробежал быстрее, чем суперзвезда мирового биатлона Оле-Эйнар Бьорндален, который с тридцатого места сумел перебраться на пятое.

Что касается остальных российских биатлонистов, то Иван Черезов из-за четырех промахов пришел на финиш двенадцатым, Сергей Чепиков, стартовавший с 46-го места, переместился на 37-е, а Филипп Шульман, ушедший в гонку 37-м, стал в итоге 39-м. Сергей Рожков до участия в гонке допущен не был из-за повышенного содержания гемоглобина в крови. Врачи российской сборной отметили, что это может быть связано с перенесенной недавно простудой.

Дмитрий Ярошенко благодаря удачному выступлению в Оберхофе переместился на второе место в общем зачете Кубка мира, опережая всего на одно очко Бьорндалена. Кстати, в следующей гонке преследования Ярошенко побежит в красной майке, как лидер общего зачета в этой дисциплине. Лидером общего зачета Кубка мира остался немец Михаэль Грайс.


Источник: www.lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться