13 мая 2022 в 16:29 1806 0
Общество

Росреестром установлен новый порядок уведомления правообладателей арестованного имущества

Теперь, при наличии в Едином госреестре недвижимости адреса электронной почты собственника недвижимости, на этот электронный адрес направляется ссылка на электронный документ, который размещен на сайте Росреестра, и содержит всю информацию об аресте.

Теперь, при наличии в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН) адреса электронной почты собственника недвижимости, на этот электронный адрес направляется ссылка на электронный документ, который размещен на официальном сайте Росреестра, и содержит всю информацию об аресте.

Также уведомление может быть направлено посредством единого портала Госуслуг в Личный кабинет правообладателя недвижимости. Ранее уведомление направлялось ещё и на бумажном носителе по почтовому адресу собственника, указанному в ЕГРН.

– С января по май текущего года в ЕГРН было внесено свыше 5 тысяч запретов на совершение сделок в отношении различных объектов недвижимости, а за весь прошедший 2021 год их количество превысило 84 тысячи. Наличие в ЕГРН актуальных сведений об адресе электронной почты, почтовом адресе позволит собственнику своевременно получать актуальную информацию о любых изменениях в отношении принадлежащей ему недвижимости. Поэтому рекомендуем владельцам недвижимости, чьи контактные сведения отсутствуют или изменились, направить заявление в Росреестр для их внесения в ЕГРН, – говорит Надежда Кацура, руководитель орловского Управления Росреестра.

Перед покупкой квартиры, дома, земли или иной недвижимости орловцам будет не лишним проверить наличие возможных ограничений, арестов и запретов. Это позволит избежать нежелательных проблем и защитить себя от недобросовестных продавцов недвижимости.


Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться