2 августа 2021 в 13:52 926 0
Общество

Росгвардейцы начали проверку сигнализации и систем видеонаблюдения в школах и детсадах

Сотрудники Управления Росгвардии по Орловской области приступили к проверке готовности школ и других объектов образовательной сферы к новому учебному году.

Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Орловской области

Росгвардейцы уточняют наличие и состояние охранных сигнализаций, систем видеонаблюдения, тревожных кнопок; разъясняют работникам учреждений алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, дают рекомендации по усилению антитеррористической безопасности, размещению информационных стендов, схем эвакуации. По результатам осмотров сотрудники ведомства составляют акты и обозначают представителям проверяемых объектов сроки устранения выявленных недостатков.

«На территории областного центра большинство образовательных учреждений охраняется с помощью технических средств вневедомственной охраны с подключением на централизованные пульты круглосуточного мониторинга. Такие меры позволяют своевременно фиксировать проникновение посторонних лиц на каждый объект, мгновенно передавать сигнал тревоги и предотвращать негативное развитие каждой «нештатной» ситуации», – считает заместитель начальника управления вневедомственной охраны майор Максим Сиротинин.

В Орле кнопки тревожной сигнализации установлены в 217 из 373 школ, в 185 из 190 дошкольных образовательных учреждений, а также во многих организациях среднего профессионального образования. Системы видеонаблюдения есть в 67 школах и 70 детских садах.

Всего в областном центре и других населенных пунктах росгвардейцам предстоит обследовать около 700 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Контрольные мероприятия правоохранителей завершатся в конце августа.


Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться