1 июня 2021 в 15:03 4333 0
Общество

Робототехника, цифровые лаборатории: подробности создания «Кванториума» в гимназии № 19

Региональные власти откроют школьный технопарк «Кванториум» на базе гимназии №19 имени Героя Советского Союза В.И. Меркулова города Орла в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа».

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru/из архива

В настоящее время, в ходе онлайн-брифинга рассказала руководитель регионального департамента образования Татьяна Крымова, проводятся торги, по результатам которых для школьного «Кванториума» будут закуплены 15 цифровых микроскопов, 8 наборов по роботехнике, 5 многофункциональных станций для механической обработки и прототипирования, а также станки лазерной резки, фрезерный станок с программным управлением, цифровые лаборатории по физике, химии, физиологии.

Высокотехничное оборудование позволит школьникам развиваться в естественнонаучном, математическом направлении. Также внимание будет уделено таким предметам, как технология и информатика.

Работа с закупленным оборудованием будет осуществляться не только на уроках, но и на занятиях в формате  дополнительного образования.

В настоящее время на базе гимназии №19 г. Орла активно функционирует цифровая образовательная среда. Педагоги вместе со школьниками осваивают новые компьютеры и интерактивные панели. Сборные команды учеников гимназии успешно выступили на кибертурнире, где завоевали три призовых места.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться