24 января 2020 в 14:48 4266 0
Область

Решением суда ограничена деятельность животноводческого предприятия в Краснозоренском районе

В декабре 2019 года Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело внеплановую выездную проверку молочно-товарной фермы ТнВ «Г.П. Калинин и компания», расположенной в Краснозоренском районе.

Фото: Пресс-служба ТУ Россельхознадзора по Орловской и Курской областям

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений ветеринарно-санитарных правил утилизации биологических отходов.

В частности, инспекторы установили, что с января по декабрь 2019 года на ферме растелилось 124 головы. В соответствии с законодательством биологические отходы (последы) подлежали утилизации, однако мониторинг ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» показал, что их отправка на утильзавод не осуществлялась.

Не обнаружили биологические отходы и в местах хранения – специальных металлических контейнерах. Также было установлено отсутствие документов, подтверждающих дезинфекцию мест, где находились биологические отходы, инвентаря, площадки, на которой расположены контейнеры, и самих контейнеров. Выявленные нарушения создают непосредственную угрозу распространению болезней и не гарантируют безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства.

По факту проверки Управлением Россельхознадзора в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ, материалы переданы в Новодеревеньковский районный суд Орловской области.

Рассмотрев материалы дела, суд постановил с 23 января 2020 года приостановить деятельность предприятия сроком на 60 суток по ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ, путем запрета утилизации биологических отходов с использованием непригодного для этих целей оборудования, помещения, обеспечив доступ обслуживающего персонала к животным (коровам) для осуществления ухода за ними и проведения ветеринарно-санитарных мероприятий.


Источник: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться