1 декабря 2021 в 16:16 1486 0
Общество

Репетиция декады приёмов: единороссы отвечали на вопросы граждан вместе с Анной Кузнецовой

Обращения касались организации паллиативной помощи в регионе, льготного обеспечения пациентов лекарственными средствами, технического оснащения медучреждений и проблем переполненности школ.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Вместе с заместителем председателя Государственной Думы ФС РФ, врио заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Анной Кузнецовой в приёме граждан в Орле приняли участие председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский, его первый заместитель Михаил Вдовин, депутат Государственной думы РФ Ольга Пилипенко, представители областных департаментов здравоохранения и образования.

Директор Регионального фонда соцподдержки населения Александр Лебедев попросил Анну Кузнецову оказать содействие в создании Центра паллиативной помощи. Помещения, которые имеются в распоряжении Фонда, не соответствуют нормативной базе, требуют перепланировки и капитального ремонта. Подходящее здание есть в посёлке Нарышкино, и для создания условий по оказанию паллиативной помощи необходима поддержка Министерства здравоохранения.

«На уровне региона необходимо сформировать запрос на финансирование проекта, определиться с обеспечением кадрами и разработать поэтапное становление хосписной системы в Орловской области. Для решения этого вопроса мы запросим поддержку Минздрава и методическую помощь основателя первого в России детского хосписа Александра Ткаченко», — ответила А. Кузнецова.

Жительница Орла, будущая мама Ирина Крук обратилась в общественную приёмную с просьбой благоустроить территорию возле женской консультации Железнодорожного района, а также пожаловалась на устаревшую мебель в медучреждении. Леонид Музалевский отметил, что заместитель председателя заксобрания Орловской области Олег Кошелев по программе наказов избирателей на обновление материальной базы женской консультации уже выделил необходимые средства.

«Вместе с коллегами из областного Совета мы посетим медучреждение и определим необходимый объём работ, после чего подключимся к решению этой проблемы», — сказал спикер.

На приёме также рассмотрели вопрос возведения пристройки к лицею № 40 города Орла. Как пояснил руководитель общественной приёмной Михаил Вдовин, завершение разработки проектно-сметной документации планируется в апреле 2022 года, после чего лицей необходимо включить в федеральную программу капитального ремонта школ. Анна Кузнецова заверила, что окажет необходимую поддержку в решении этого вопроса и направит соответствующее ходатайство в профильные федеральные структуры.

Парламентарий решила лично познакомиться с планами по расширению учебного заведения, которому исполнилось 30 лет, а также пообщаться с родителями школьников, посетив лицей № 40 города Орла.

Декада приёмов граждан стартовала сегодня, 1 декабря.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться