14 ноября 2018 в 11:37 9652 0
Общество

Ремонтники моста Дружбы назвали дату открытия чётной стороны проезжей части

Подрядчик уверен, что ремонтируемая сегодня чётная сторона моста Дружбы через Оку будет готова к апрелю 2019 года, а к маю уже можно будет запустить автомобильное движение.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Об этом главе администрации г. Орла Александру Муромскому на объекте вечером 13 ноября во время рабочего объезда рассказал ведущий инженер компании «Региональные газораспределительные сети» Павел Алексеенко.

Мост Дружбы ремонтируется поэтапно, без полного закрытия движения транспорта и пешеходов. Как только строители откроют для движения отремонтированную часть моста, они перейдут на другую сторону.

Выяснилось, что возникли некоторые заминки с переносом коммуникаций, но на график ремонтов это не повлияет, выразил уверенность подрядчик. На текущий момент строители приступили к ремонту крайних опор. На мосту появились строительные краны. Ожидают поступления из Подмосковья балок для установки пролётов моста (их доставят по железной дороге, и они будут храниться на станции Лужки до момента монтажа).

На прошлой неделе был сделан ямочный ремонт дороги и деформационных швов. Мелкие выбоины дорожного полотна, на которые жалуются автомобилисты, неизбежны. Асфальтовое покрытие в надлежащий вид пока привести невозможно, оно было отфрезеровано именно для демонтажа балок – по технологии мост необходимо было разгрузить, для облегчения веса сооружения.

Тем не менее Александр Муромский поручил подрядчику обращать внимание на дорожную ситуацию на мосту и заключить договор на обслуживание мостового сооружения в зимний период. Вероятно, уборкой от снега и наледи по договору займётся Спецавтобаза. Ремонтники также ответили на жалобы о засорении русла реки строительными отходами: металлическая сетка была установлена, но то и дело рвётся, в случае попадания в воду строительного мусора подрядчик возьмётся почистить акваторию своими силами.

фото и видео Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться