10 сентября 2018 в 17:29 2556 7
Общество

Ремонт второй очереди парка «Ботаника» провис

Под грузом обещаний подрядчика. Правда, из информационного поля эта общественная территория почему-то выбыла.

Фото: InfoOrel.ru

Так, на минувшей неделе власти Орла объявили, что благоустраиваемые скверы им. пионерской организации «Орлята», им. И.С. Тургенева и «1000 и 1 мелочь» готовы к сдаче. В парке «Юность» 3 сентября торжественно открыли фонтан. Активно ведётся благоустройство Историко-литературного квартала XIX в. Завершился срок подачи заявок на ремонт сквера «Дворянское гнездо». Также подавалась информация о Городском и Детском парках. А о парке «Ботаника» словно забыли. В этот лесной массив в городской черте, похоже, перестали наведываться с контролем за ходом ремонта.

Во время ремонта второй очереди обрезаны аварийные деревья. Эта информация – от 18 июля. Однако «Зеленстрой» развесил в парке объявление об уборке сухостоя с 5 сентября.

В мэрии не скрывали, что работы в зелёном массиве близ микрорайона «Новая Ботаника» ведутся с отставанием. Объяснялось это пересогласованием расположения детской площадки. 

7 августа появилась информация о том, что в парке выполнены 80% подготовительных работ, установлены 800 пог. м поребрика (из 1108 пог. м), 200 кв. м тротуарной плитки (из 689 кв. м). Ведётся обустройство детской площадки: по периметру выставлен бордюр, готовится основание, которое будет забетонировано.

Напомним, продолжением благоустройством территории парка «Ботаника» занимается выигравшая конкурс орловская организация «СМР». Стоимость контракта составляет 5,983 млн рублей. Складывается впечатление, что ни у подрядчика, ни у заказчика нет заинтересованности в том, чтобы в благоприятных погодных условиях этой осенью работы завершить. Хотя глава администрации г. Орла Александр Муромский поручал УКХ сдать объект вовремя и с высоким качеством. Как видно из фоторепортажа от 9 сентября, и со сроками, и с качеством назрели проблемы.

Прежде мы уже писали о том, что на участке, где в соснах были своего рода песочница и излюбленное место отдыха, подрядчик снял часть дёрна и грунта. Именно там и решили сделать детскую площадку. Сегодня территория у громадных сосен заасфальтирована. К сожалению, парковое пространство, создаваемое десятилетиями, теряет черты уютного лесного массива, превращаясь из зелёного уголка в городскую забетонированную среду.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • dimatest
    Лучше бы не трогали парк...
  • AK
    Почему же? Если с умом и руками растущими не из задницы - вполне можно. Но парку уже во второй раз не повезло с подрядчиками. Что в том году его мусолила какая-то шаражка, что в этом. Пол лета возятся с тем, что можно было сделать максимум за месяц при добросовестном подходе. А сейчас под сезон дождей и асфальт начнут класть, как в том году. Очень жаль, что администрация города уже второй раз наступает в одну и туже кучу
    А ремонт парку конечно нужен. Вот, в том году кое-как, но сделали главную аллею - фонари, лавочки поставили, которые пока целы. И приятно гулять. Вечерами на аллее светло, гуляет много народу.
    Конечно не надо нарочито вылизывать весь парк, но сделать освещение/лавочки/асфальт на аллеях к многоэтажке по Бетонному и к мосту - всё же можно.
  • dimatest
    AK, я там тоже постоянно гуляю. Но в итоге они решили асфальтировать площадку. Непонятно за чем.
  • crazy_panochka
    интересно получается - клятут подрядчиков понаехавших, мол лучше б нашим отдали, все б лучше сделали, для себя, а по факту получается, что нашим подрядчикам тоже лениво возиться
  • An_art
    Складывается впечатление, что стрижка только начата, хотя уже осень на дворе
  • Томат
    зачем выложили плиткой бывшую танцплощадку - хз.
    срач, листву, сушняк - никто не убирает (поставили бы уже бытовку и наняли одного дворника вместо освоения бабла)
    поляну 3х сосен видимо решено испоганить асфальтом.
    фонари совершенно дурацкие, в виде шаров. фонари должны освещать дорожки, а не сигнализировать инопланетянам об идиотизме.
    площадь с аттракционами имеет вид совершенно апокалиптический. с этим вообще никто не собирается разбираться.
    подвесной мост скоро сгниет нахрен, асфальт практически везде сошел, остался лист ржавеющего метала.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться