25 марта 2019 в 14:01 11662 3
Общество

Ремонт моста Дружбы в Орле приостановлен из-за задержки зарплаты рабочим?

В Орле возникла неловкая ситуация с мостом Дружбы: сначала там ограничили движение автотранспорта, оставив две полосы, потом приостановили движение маршруток, а теперь, похоже, сами работы по капремонту прерваны...

Фото: Скрин онлайн-трансляции с камеры видеонаблюдения

На днях с редакцией ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru) связался один из рабочих, который трудился вахтовым методом от компании «Спецмонтажстрой» (г. Тюмень; субподрядчик на объекте), но в настоящий момент вернулся домой, в другой регион. По его словам, зарплату ему и коллегам задерживают за 5 месяцев. По версии работника, компания затратила колоссальные средства на выкуп пролётных строений на два моста (помимо строительства в Орле, «Спецмонтажстрой» также помогает ремонтировать мост во Мценске) и на их хранение (до периода монтажа) на железнодорожной станции (материалы для моста Дружбы в Орле хранятся на станции Лужки Орловские).

Уже больше недели работники не выходят на стройку, а значит, ремонт моста приостановлен, сорваны графики. За это генеральный подрядчик уже не раз попадал на штрафы. Всю нынешнюю вахту отправляют домой…

Редакция «Комсомольской правды. Орёл» вышла на мост и оценила ситуацию, пообщавшись с рабочими. Информация такая: люди жалуются, что зарплату им не платят несколько месяцев, поступило указание покинуть вахту, предоставив работу сменщикам, а график ремонта уже серьёзно отстал. Кто поможет людям восстановить нарушенные трудовые права? Организация, от которой они работают, зарегистрирована в Тюмени, а значит, нужно для разбирательства привлекать правоохранительные и надзорные органы этого региона. «КП» ожидает ответ на запрос по данной ситуации из администрации г. Орла.

Справочно

Генеральный подрядчик ООО «Региональные газораспределительные сети» стало победителем электронного аукциона не только для ремонта моста Дружбы в Орле через реку Оку, но и для ремонта мостового сооружения в городе Мценске через реку Зушу. Цена контракта для последнего (рассчитан до 1 апреля 2020 года) составляет около 240 млн рублей.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • Юрий Гончаров
    Ура,новая отговорка
  • keynbr
    Мыло, мочало, начинай сначала. Прокуратура куда смотрела когда подряд отдавали несостоятельной фирме. А еще хочется узнать от прокуратуры на что именно завышена цена на ЖКХ? Газ, свет, замок, домофон или везде понемногу? Недавно глава ФАС сказал что завышена. На что именно?
  • bastung
    Ложи хапуга все деньги себе в карман! Госдеп и ЦРУ и Бандеровец тебе разрешают!Ведь ты наш агент(кто там кстати у вас губернатор?)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться