23 июня 2015 в 10:14 1665 0
Область

Ремонт и строительство дорог обсудили на аппаратном совещании у губернатора

В 2015 году на дорожную деятельность будет направлено более 3,5 млрд рублей. На ремонт и строительство местных автомобильных дорог запланировано 983 млн рублей.

Муниципальными образованиями уже получено 785 млн рублей субсидий. На 108 млн рублей из них уже выполнены работы. Принято и предъявлено к приемке работ на 58 млн рублей.

На очереди - реконструкция улиц и проездов в Советском районе Орла (ул. Горького и прилегающие территории), на которую предусмотрено 165 млн рублей. В настоящее время проводится государственная экспертиза проекта.

Всего в областном центре в 2015  году  планируется отремонтировать и построить 167,2 тыс. кв. км дорог на общую сумму 158,4 млн рублей ( из них 156,8 млн рублей - средства Дорожного фонда региона). Новое дорожное покрытие появится на 26 улицах Орла. 3 объекта уже завершены.

В планах на 2016 год - получение субсидии федерального бюджета на реконструкцию Красного моста в Орле. Для этого необходимо подготовить проектно-сметную документацию и получить положительное заключение государственной экспертизы. На данные цели администрации города Орла выделено 30 млн рублей. Отметим, что проект реконструкции Красного моста был утвержден лично Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым в рамках рабочей встречи. На данные цели планируется направить около 1,2 млрд рублей.

На строительство сельских автомобильных дорог в регионе запланировано привлечение 291 млн рублей из федерального бюджета. Это позволит построить в 2015 году 8 автомобильных дорог до населенных пунктов с количеством жителей свыше 4 тыс. человек. Их протяженность достигнет 28 км. Кроме того, в заявку от Орловской области по предложениям АПХ «Мираторг» включено строительство автомобильной дороги от н. п. Сомово Шаблыкинского района до границы с Брянской областью.

По информации начальника КУ ОО «Орелгосзаказчик» Дениса Блохина, активно ведутся работы на автомобильных дорогах регионального значения. Объем средств, направленных на данные цели, превышает 1,6 млрд рублей. Уже   освоено более 838 млн рублей.

Ремонт дорог в первую очередь был организован на трех основных трасах: «Орел – Знаменское», «Глазуновка – Колпны – Долгое» и «Орел – Верховье – Красная Заря».
В мае работы стартовали на дорогах радиального направления и транзитных выездах из области.
В  июне  «Орелгосзаказчик» приступил к восстановлению  изношенных  слоев  покрытия  на транспортных  коридорах, а  также  к укреплению  обочин  щебнем.
В июле – августе завершится ямочный ремонт опорной сети автодорог регионального значения, будет выполнен ремонт дорог к крупным населенным пунктам.
На  сегодняшний  день  из  плановых  100 километров  ремонта  работы  практически  завершены  на 80 км автомобильных дорог.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться