18 октября 2019 в 16:57 2317 0
Общество

Регоператор заявил, что преждевременно говорить о повышении тарифа на сбор ТКО

Управляющая компания «Зелёная роща» пояснила, что не регулирует тариф, ведь полномочия по изменению тарифа имеет только субъект Федерации. В настоящее время региональный оператор готовится к новому тарифному периоду путём проведения аукционных процедур.

Пресс-служба регоператора опубликовала официальный ответ насчёт запросов со стороны комитета 17 октября.

«Региональный оператор как хозяйствующий субъект подаёт предложения по изменению тарифа в регулирующий орган – Управление по тарифам и ценовой политике Орловской области. В настоящее время региональный оператор готовится к новому тарифному периоду путём проведения аукционных процедур на определение стоимости транспортировки ТКО, анализа и сбора расходов, подлежащих включению в тариф. На заседании профильного комитета речь шла о 4 процентах прогнозного повышения, с поправкой на инфляцию, основанного на расчётах при подготовке к торгам на 2020 год. При подготовке документации «Зелёная роща» запросила данные от перевозчиков о затратах, возникших по факту исполнения контрактов, заключенных в 2018 году. По поступившей информации, выяснилось, что расходы на транспортировку ТКО выше заложенных в тариф 2019 года. Однако говорить о каком-либо изменении тарифа преждевременно, поскольку электронные торги являются конкурентной процедурой и нацелены на снижение стоимости оказываемых услуг. Результаты аукциона представят областному управлению. Регулирующий орган рассмотрит документацию и примет решение о размере тарифа», – говорится в официальном сообщении.

Справка

20 января 2018 года приказом Управления по тарифам и ценовой политике Орловской области установлен единый предельный тариф на услугу регионального оператора, который составляет 469 руб. 42 коп. за 1 кубический метр отходов.


Источник: greenpark57.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться