10 апреля 2020 в 09:26 1957 0
Общество

Регоператор: в пяти районах области возобновлён вывоз мусора

Накануне вечером регоператор «Зелёная роща» опубликовал информацию о том, что из Хотынецкого, Урицкого, Шаблыкинского, Знаменского и Сосковского районов вновь вывозится мусор.

Фото: УК «Зелёная роща»

Об обострении ситуации с реализацией мусорной реформы мы писали накануне. Также сделали запрос регоператору. Получили первый ответ. Приводим его полностью:

«Сегодня утром [9 апреля. – Прим. ред.]глава департамента ТЭК ЖКХ Блохин Денис Анатольевич провёл срочное совещание по вопросу вывоза твёрдых коммунальных отходов из 5 районов Орловской области. В присутствии руководителей ООО «УК «Зелёная роща» и глав администраций районов, обсуждалась ситуация, связанная с приостановкой деятельности мусорного полигона во Мценске и возникшими в результате трудностями.

По итогам конструктивного диалога был выработан механизм обеспечения сбора и транспортирования отходов с мест их накопления. Комплексные меры для решения вопроса были незамедлительно реализованы. Вывоз мусора в Хотынецком, Урицком, Шаблыкинском, Знаменском и Сосковском районах был возобновлён.

Уже в 14:00 в каждый из районов были направлены мусоровозы.

Для скорейшего урегулирования сложившейся ситуации привлечена дополнительная спецтехника и люди. Работы по вывозу мусора идут в интенсивном темпе.

В ближайшее время все коммунальные отходы будут вывезены, а на контейнерных площадках наведён порядок».

От редакции. Исправление ситуации с вывозом мусора, а следовательно, улучшение и санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе, вселяет оптимизм. Однако считать больной вопрос закрытым, думается, преждевременно. Судьба Мценского полигона всё ещё остаётся невыясненной, неясна и возможность вывозить туда необработанные остатки отходов. Мы надеемся получить подробные разъяснения от регоператора, равно как и от профильного департамента Орловской области.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться